Не в ответе: в Совфеде напомнили, что КНДР не союзник России

По его словам, Россия будет также защищать те страны, с которыми у неё заключены соответствующие договоры. Умаханов также подчеркнул, что КНДР в их число не входит.

Напомним, президент РФ Владимир Путин заявил в послании Федеральному Собранию, что любое применение ядерного оружия против России или ее союзников Россия «будет рассматривать как ядерное нападение на нашу страну, ответ будет мгновенным и со всеми вытекающими последствиями».

Напомним, ранее сообщения об анализе американскими ведомствами последствий ядерных ударов по России и Китаю наделали немало шума. Однако этот момент хотя и важный, но отнюдь не решающий в проблеме гарантированного ответного удара РВСН по агрессору.

Залогом является система автоматизированного управления пуском ракет в случае начала ядерной войны и молчания командования «Периметр». Она была поставлена на боевое дежурство еще в 1985 году в СССР и получила на Западе название «Мертвая рука». Если коротко — эта система как раз и обеспечивает запуск атомных ракет в случае ядерного нападения на нашу страну, если соответствующий приказ отдать просто физически некому.

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Северный поток - 2" обойдется без разрешения Дании
Русская ответка началась: Путин ввел жесткие санкции против Украины
Катар выходит из ОПЕК. Что будет с ценой нефти?
Какие нити связывают сегодня Северный Кавказ и Ближний Восток?
В американской компании посчитали лимоны показателем богатства россиян
В ФРГ решат вопрос по прокладке "Северного потока-2"
Матвиенко сообщила о работе над ответным санкциями в отношении США
Военный эксперт рассказал об опасности украинских "Ураганов" возле Крыма