Названа причина ЧП с провалившимися в коллектор рабочими в Москве

Власти Москвы заявили, что рабочие провалились в коллектор из-за сверхинтенсивного ливня

Фото: Shutterstock

Инцидент с провалившимися в коллектор рабочими на юго-востоке Москвы произошел из-за сверхинтенсивного ливня, который обрушился на столицу в воскресенье, 7 августа. Такую причину ЧП назвали в официальном Telegram-канале Комплекса городского хозяйства Москвы.

Как уточнили в ведомстве, специалисты частной подрядной организации ООО «АкваТрейд» проводили ремонтные работы в водосточном коллекторе на Краснодарской улице, когда начался ливень. «Из-за выпавших сверхинтенсивных осадков произошло резкое повышение уровня воды в коллекторе», — пояснили там.

В итоге пять человек смогли самостоятельно выбраться из коллектора, еще пятерых вытащили прибывшие на место спасатели. Еще троих рабочих пока так и не нашли, их поиски продолжаются.

Об инциденте стало известно ранее 7 августа. Изначально сообщалось, что в канализационный колодец провалились 12 рабочих. Люблинская межрайонная прокуратура взяла под контроль установление всех обстоятельств произошедшего.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Натали Турс" по-прежнему "кидает" клиентов
Медведев заявил о рисках конфликтов из-за действий бывших стран-колонизаторов
Стало известно об усилении мер безопасности в Госдуме
ВС России поразили узел связи ВСУ на аэродроме Днепр
Меликов заявил о новых попытках вывести дагестанцев на улицы
В МИД раскрыли подробности освобождения россиянина из плена ХАМАС
Медведев высказался о миграционной политике России
В России рассказали о сложностях для мигрантов при трудоустройстве в такси