В Совфеде отреагировали на конфискацию российских активов на Украине

Сенатор Совфеда Климов предложил продолжить диалог по Украине за стоящими за ней силамиСюжетСпециальная военная операция на Украине:

Фото: Нина Зотина / РИА Новости

Диалог по урегулированию ситуации на Украине и, в частности, по решению вопроса о конфискации российских активов в республике нужно вести не с Киевом, а с его «кукловодами», считает глава комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета Андрей Климов. Об этом политик написал в своем Telegram-канале.

«В выходные стало известно, что «президент» Украины [Владимир] Зеленский объявил о «конфискации активов» РФ на сумму под один миллиард долларов и планирует изъять еще «более 900 принадлежащих России активов». Это при том, что Украина и без того должна нам миллиарды долларов», — сообщил Климов (авторская орфография сохранена — прим. «Ленты.ру»). По его мнению, с такими политиками, как Зеленский, «можно говорить только о безоговорочной капитуляции».

«Обсуждать же вопросы «урегулирования украинского кризиса» стоит лишь с кукловодами киевского режима, при условии соблюдения ими национальных интересов РФ и наших союзников по демилитаризации и денацификации бывшей УССР», — высказался политик.

Климов также заявил, что Запад должен компенсировать России потери от незаконных антироссийских рестрикций на Украине, начиная, как минимум, с 2015 года. «А с учетом морального ущерба суммарный долг не окупят и все оставшиеся еще под контролем киевской хунты активы», — считает сенатор.

23 мая Зеленский подписал закон о конфискации активов граждан, поддержавших специальную военную операцию России на территории республики. А 6 августа президент Украины заявил о конфискации российских активов в стране на общую сумму порядка 765 миллионов долларов, планируется еще принудительно изъять более 900 принадлежащих государству активов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Сибирь контрабандная: откуда приходят и как продаются нелегальные сигареты
Госдеп и Пентагон приготовились атаковать выборы-2018
Вильфанд спрогнозировал «несусветную жару» в Москве
Российский доброволец погиб в ЛНР
Россиянам перечислили психиатрические противопоказания к опасной работе
В Госдуме оценили шансы возможного наступления ВСУ на Таганрог и Ростов
Появились кадры разрушений после падения обломков беспилотника под Курском
Обломок ракеты ВСУ упал на стадионе Белгорода