Власти оценили ситуацию с лекарствами в больницах Запорожской области

Минздрав России полностью обеспечил медикаментами больницы и скорые Запорожской области

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Минздрав России полностью обеспечил медикаментами больницы и службы скорой помощи Запорожской области. Так ситуацию с лекарствами оценил директор департамента здравоохранения региона Виктор Кучковой. Его слова в понедельник, 7 ноября, приводит РИА Новости.

«На этой неделе мы ждем очередной гуманитарный конвой, и препараты будут распределены между медучреждениями в соответствии с их заявками», — добавил Кучковой.

Он отметил также, что медицинская помощь на территории Запорожской области оказывается бесплатно.

Материалы по теме:ЛНР, ДНР, Херсонская и Запорожская области стали частью России.Что нужно знать о четырех новых регионах?5 октября 2022«В Российской Федерации — 89 субъектов»Госдума одобрила вхождение в Россию ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей3 октября 2022Путин подписал договор о присоединении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей к России.Что нужно об этом знать?30 сентября 2022

30 сентября в Кремле президент России Владимир Путин подписал договоры о вхождении в состав четырех новых регионов: Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также в Запорожской и Херсонской областей.

Читайте также:  Подсчитаны разрушения в Белгороде после удара ВСУ

4 октября глава государства дал поручение новым субъектам. Он призвал уделить особое внимание детям в четырех новых регионах России и отметил, что нужно прорабатывать дополнительные меры по поддержке детей с ограниченными возможностями и уделить особое внимание защите их жизни и здоровья.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Подозреваемый в убийстве Михаила Круга признался в содеянном
Трагедия в Казани заставила говорить о шутинге
В Красноярском крае перевернулся автобус с пассажирами
Путин призвал использовать вооружения НАТО для улучшения армии России
В центре Мелитополя произошел взрыв
В Госдуме оценили законность георгиевских лент на автомобилях
Опубликованы переговоры польских наемников в зоне СВО
В зоне СВО погиб сын бывшего российского министра