Друзья задержанного российского водителя устроили потасовку с ДПС

Во Владимире друзья задержанного водителя устроили потасовку с ДПС

Фото: Shutterstock

Во Владимире сотрудники ДПС остановили «Лексус», но водитель отказался проходить медицинское освидетельствование, а его друзья попытались устроить потасовку. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте регионального управления МВД России.

В итоге составлены два протокола об административных правонарушениях. Сам водитель привлечен к ответственности по статьям 12.26 и 19.3 КоАП РФ. Кроме того, выяснилось, что россиянин причинил жителю Владимира телесные повреждения, о чем накануне вечером поступило сообщение в полицию. Личности его знакомых, устроивших потасовку и оскорблявших сотрудников ДПС, устанавливаются.

В начала августа в Марий Эл задержали 29-летнего местного жителя, напавшего на двоих полицейских в Моргаушском районе. В конце июля сотрудники ДПС пытались задержать его за управление машиной в нетрезвом виде. Тогда он достал из багажника своей машины канистру с бензином и стал разбрызгивать его на форму полицейских, после чего взял зажигалку и поджег одежду инспектора. Один из пострадавших получил ожоги более 50 процентов поверхности тела. Он находится в реанимации в тяжелом состоянии. Также полностью сгорела служебная машина.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минобороны рассказало о поражении трех групп ВСУ на краснолиманском направлении
Кириенко раскрыл число отправившихся в зону СВО добровольцев ОНФ
В сети обратили внимание на две детали в ходе переговоров Путина и Си Цзиньпина
Российский школьник упал с турника и умер
В Роспотребнадзоре предупредили о сохраняющейся опасности COVID-19
Петербуржец взломал дверь в квартиру матери и жестоко избил брата
Россиянин лег спать в общежитии и утром оказался в армии
Появились подробности о массовом отравлении в Крыму