На Крымском мосту возобновили автомобильное движение

Минтранс сообщил о возобновлении движения автомобилей и автобусов по Крымскому мостуСюжетВзрыв на Крымском мосту

Фото: Минобороны РФ / ТАСС

Автомобильное движение на Крымском мосту возобновлено в 14 часов по московскому времени во вторник, 10 января. Об этом сообщает Министерство транспорта России в своем Telegram-канале.

Уточняется, что теперь по мосту могут проехать автомобили и автобусы. Ведомство уведомляло о приостановке движения из-за ремонтно-восстановительных работ. 10 января автодорожная часть моста перекрывалась на ремонт, в связи с чем ввели ограничения с 4:00 до 16:00 по Москве.

О начале ремонтных работ на автомобильной части моста вице-премьер Марат Хуснуллин сообщал почти месяц назад — 7 декабря 2022 года. Тогда отмечалось, что с марта 2023 года Крымский мосту должны открыть для движения большегрузов и тяжелых автомобилей. В настоящее время через мост проезжают только легковые машины.

8 октября во время движения по Крымскому мосту произошел подрыв грузового автомобиля. После этого стало известно о возгорании топливной цистерны в хвосте поезда, шедшего по Крымскому мосту. Локомотив с частью вагонов был выведен на станцию Керчь. В итоге пострадали полотна на автомобильной и железнодорожной частях моста, движение было решено перекрыть.

Читайте также:  Долиной назвали законный срок пребывания в проданной квартире
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Госдуме назвали запрет на выдачу виз россиянам невыгодным для ЕС
Путин проинформировал участников ОДКБ о ситуации на Украине
Вернувшийся из украинского плена военный рассказал о своих эмоциях
Кремль назвал абсурдом идею обезопасить континент посредством войны на Украине
В Совфеде поспорили из-за дискредитации российской армии
Российские войска нанесли удар по ВСУ на краснолиманском направлении
В граничащем с Украиной российском регионе заметили и посадили дрон с гранатой
В Москве загорелся раритетный автомобиль