На что основываться при выборе рациона для кошки.

Независимо от типа питания кошки, в ее рационе в обязательном порядке должны присутствовать и натуральные компоненты. К сожалению, некоторые владельцы ошибочно думают, что кормя мяукающего животного сухим или же влажным промышленным кормом, больше ни о чем задумываться, не стоит. Помните, кроме основной пищи животное должно употреблять овощи и фрукты, зелень и витамины.

Как правильно кормить кошку

Прежде всего, важно понять, что питомец нуждается в двух или же трех разовом питании в сутки. Причем чем меньше котенок, тем чаще его следует кормить. Взрослые особи вполне будут удовлетворены кормежкой два раза в день. Что касается котят до полугодовалого возраста, их рекомендуется кормить до 5 раз в сутки. Однако порции должны быть минимальными. Чем старше становится кошка, тем в большем количестве продуктов она нуждается. Также не следует забывать о воде, которая всегда должна быть свежей и чистой.

Выбираем рацион кошке

При выборе промышленного питания владельцы порой задумываются, какой из всех представленных кормов на рынке лучший. В этом случае следует отталкиваться от рекомендаций ветеринаров, а также от опыта производителя. Соответственно отдавать предпочтение следует только той пище, которая выпущена под известным брендом.

Читайте также:  Что включает в себя техническое обслуживание автомобилей "Ниссан"

Еще хотелось бы сказать, что злоупотреблять готовым питанием не следует.

Итак, если говорить о натуральной пище, здесь в обязательном порядке кошке следует давать мясо и рыбу, только в отварном виде, молочные и кисломолочные продукты, овсяные хлопья и бульон. Причем стоит выделить, что именно отвар из овсянки способствует нормальному пищеварению маленьких и слишком старых кошек. Конечно же, можно давать и сырую пищу. Здесь подразумевается свинина и телятина, молотые куриные шейки и мелко нарезанные внутренности птицы. Что касается рыбы, этот продукт должен быть исключительно морским. И то, его рекомендуется давать не чаще двух раз в 30 дней в отваренном виде.

Кроме этого в рационе кошки также должны присутствовать яйца. Они благоприятно влияют на рост шерсти. Еще питомцы нуждаются в сыре и овощах. Единственное, что следует исключить из рациона – сметану и сливки. Эти два продукта негативным образом сказываются на работоспособности печени.

На сегодняшний день купить качественное питание для котов и кошек, совсем не проблематично. Достаточно просто посетить сайт специализированного интернет – магазина, и просмотреть каталог товаров. Там представлен огромный выбор промышленного питания от разных производителей и в разной ценовой категории. Поэтому каждый владелец, независимо от бюджета, сможет подобрать идеальный корм для своего мяукающего любимца.

Читайте также:  Брендирование одежды и сумок
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: