Мясная колбаса убила 180 жителей ЮАР

«В 91% взятых у больных проб крови, анализ которых проводился в Национальном институте инфекционных заболеваний ЮАР (NICD), был выделен возбудитель листериоза — штамм ST6. Такой же штамм был выделен в пробах, взятых в различных местах из готовых для употребления в пищу мясных сушеных колбас. У 83% больных заболевание началось после употребления в пищу таких колбас», — сказано в сообщении ведомства.

Все сорта колбасы, которые употребляли в пищу заболевшие листериозом, были произведены на предприятиях Enterprise Food и RCL Foods в городе Полоквейн. Об этом официально заявил Минздрав страны. Опасная колбаса уже изъята их магазинов. Производства рекомендовано закрыть на время для проведения стерилизации и повторной проверки. Минсельхоз ЮАР временно отозвал свое разрешение на экспорт колбас RCL Foods и Enterprise Food.

Роспотребнадзор обращает внимание граждан на эту информацию и просит учитывать ее при планировании поездок.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что Роспотребнадзор сообщил о вспышке сальмонеллеза в США. Информацию просят учитывать для планирования поездок.

Эпидемиологическое расследование показало, что причиной заболевания стало применение зараженного возбудителем сальмонеллеза препарата «Кратом». Случаи заболевания фиксировались в Алабаме, Аризоне, Колорадо, Калифорнии, Колорадо, Флориде, Канзасе, Кентукки, Луизиане, Массачусетсе, Мичигане, Северной Каролине, Северной Дакоте, Нью-Йорке, Огайо, Оклахоме, Орегоне, Пенсильвании, Южной Каролине, Теннеси и Юте.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ЕС испытывает "метод Родченкова" на своих
Китай отменил пошлины на импортные лекарства от онкологии
Израильские военные не признаются в убийстве подростка
Сирия обвинила США в геноциде
Россия отвергла предложение Германии о присутствии ОБСЕ в Азовском море
Трамп предрек Северной Корее статус "великой экономической державы"
В Мадриде задержали пассажира метро, точившего нож в вагоне
Когнитивный диссонанс в Литве: народ и власть оценивают события по-разному