«Мы пришли вас казнить!»: ульяновские подростки напали на школу

Согласно предварительным данным, ученики открыли стрельбу по катавшимся с горки школьникам со словами «сейчас мы вас будем убивать».

Источники писали, что речь идет о стрельбе из пневматического оружия на территории лицея №20 в Заволжском районе города Ульяновска. В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку».

Сообщается, что полиция разыскивает лиц, причастных к произошедшему. Он также сообщил, что «пострадавших среди учащихся и сотрудников учебного заведения нет».

В телеграм-канале «КАК-ТО ВОТ ТАК» по этому поводу написали, что это были «пьяные и злые подростки, которым крышу снесло от вседозволенности. Ульяновск — город весьма некультурный и полный различных группировок (за что у нас постоянно пинают местного начальника УМВД Варченко), так что подростковая преступность тут в порядке вещей. А подростковый терроризм — простите, нет. Кстати, 20-ый лицей считается крайне хорошим и благополучным учебным заведением. Это так, совершенно к слову. Очень рады, что жертв не было. Вангуем, в федеральных СМИ не расскажут, но вот на местном телевидении — возможно».

«Правда.Ру» ранее писала о том, что 15 января в Перми подростки напали с ножами на школьников. Пострадали ученики четвертого класса и преподаватель. Ученики 127-й школы уверяют, что все произошло из-за новогоднего поздравления админа местного паблика: «С Новым Годом, псы».

А в Бурятии 19 января трое подростков с топором напали на школу в военном поселке Сосновый бор в Улан-Удэ. Нападавшие кинули в один из кабинетов бутылку с зажигательной смесью, а когда произошло возгорание и ученики с учительницей бросились на выход, злоумышленники встретили их с топором в руках.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Киеве объяснили, почему не решаются разорвать дипотношения с Россией
Туркмения готова к строительству газопровода в обход России
Украина намерена дестабилизировать Белоруссию с помощью своего ТВ
Китайская пресса раскритиковала Меркель за приглашение Пекина в ДРСМД
Посольство РФ прокомментировало хвалебную статью о сообщниках фашистов в испанских СМИ
Житель Франции пожаловался в полицию на громкое кваканье лягушек
В МИД РФ обеспокоены прекращением вещания RT в Боливии
Конфликт Польши с Белоруссией: у Путина ещё есть предложения Меркель