Модернизированный Ил-76МД-М поступит в Минобороны до конца января

«Армия попросила у нас модернизировать самолеты Ил-76МД, которые находятся в строю, и мы выпустили первый серийный Ил-76МД-М. Заказчик облетал его в последних числах декабря прошлого года, самолет готов к передаче, но не успели пока на бумагах всё дооформить. В январе мы передадим первую серийную модернизированную машину Минобороны», — цитирует главного конструктора ПАО «Ил» Николая Таликова ТАСС.

В новых моделях будут обновлены пилотажно-навигационное оборудование, аппаратура связи и средства обороны. Служить они будут до 40 лет.

На ближайшие 15-20 лет основным тяжелым военно-транспортным самолетом останется Ил-76МД. В настоящее время в эксплуатации ВВС РФ находятся около 90 самолетов.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что 28 ноября прошлого года новейший российский топливозаправщик Ил-78М-90А выкатили на летно-испытательную станцию.

На официальной странице Объединенной авиастроительной корпорации в Facebook сообщается, что «в «Авиастар-СП» состоялась выкатка первого российского топливозаправщика Ил-78М-90А на летно-испытательную станцию».

Ранее сообщалось, что первый новый топливозаправщик Ил-78М-90А планировалось отправить на испытания еще в 2016 году.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Не голосовавший за пенсию депутат Железняк ушел в отставку
В Чечне перевоспитали взбесившего Кадырова юношу
Судьи: россияне должны доказывать право на посещение суда
Омичка почти 30 лет жила с паспортом СССР, опасаясь штрафа
СМИ предупредили россиян о выдаче неустановленных водительских прав
Архиепископа "новой церкви" Украины задержали в Крыму
Полицейские рассказали о массовой драке в Москве с применением травматического оружия
Путин подписал новый закон о ЧС