В Севастополе появится памятник-танк имени Сталина

Об этом общественности сообщили в Государственном музее героической обороны и освобождения Севастополя.

Так, по словам специалистов, в ближайшее время тяжелый советский танк ИС-2, возможно, уже удастся запустить. Как заявили представители Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя, родной двигатель боевой машины находится в рабочем состоянии. ИС-2, предполагают они, будет принимать участия в различных реконструкциях, торжественных мероприятиях и даже съемках документального и художественного кино.

Отметим, что «ИС» — это аббревиатура. Советские военные танки были названы в честь государственного, военного и политического деятеля СССР Иосифа Сталина. Легендарные боевые машины, отметим, производились в период с 1943 по 1953 года, а свою главную роль сыграли в конце войны, в 1944–1945 годах при штурме городов.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что, по мнению американских средств массовой информации, российский танк Т-90 может воевать в абсолютно любых условиях. Только России, делятся эксперты из США, удалось создать технику, которой все нипочем.

Также «Правда.Ру» писала о том, что американские средства массовой информации составили список самых сильных армий мира. Рейтинг возглавила армия Соединенных Штатов Америки. На втором же месте оказались Вооруженные силы Российской Федерации. Замкнула первую тройку рейтинга армия Китайской народной республики.

Фото: commons.wikimedia.org.

Читайте также:

Танку «Армата» любая пушка к лицу

Маша Распутина выгнала из дома пополневшего мужа

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Глава Правительства РФ высоко оценил проект реновации территории старого аэропорта Ростова-на-Дону
Омские заключенные устроили бунт
Разведчик США три часа летал недалеко от Крымского моста
Информационные ресурсы позволили московской школе стать более открытой
Смоленский депутат попросил списать долги за газ по примеру Чечни
Глобальное потепление сделает юг России более засушливым - климатолог
Крым сверху хотят назвать Тавридой. В чем подвох?
В стене уральской школы рабочие нашли советский клад