«Мисс Миннесота» впервые стала красавица с синдромом Дауна

Фото: Twitter

Девушка и раньше принимала участие в подобных конкурсах, но они, как правило, и были организованы для инвалидов. Как сказали судьи, Микайла выиграла благодаря своей улыбке и танцевальному выступлению.

«Для меня танцы — это способ самовыражения. Мой талант заключается в этом, и я хочу показать людям, что я могу делать», — рассказала победительница, которая занимается танцами с шести лет.

Восторженно отзывается о решении судей исполнительный директор конкурса Дениз Уоллис.

«Любой, кто проведет с ней хотя бы пять минут, поймет, что она может представлять сообщество людей, которых надо вовлекать в подобные конкурсы», — говорит Уоллис.

Но это не единственная победа среди людей с синдромом Дауна. Итальянец Валерио Катоя — участник Олимпийских игр — родился с синдромом Дауна. В три года его отдали в плавание.

Однажды на пляже в Лацион Валерио и его отец спасли двух тонувших девочек 14 и 10 лет. Дети тонули и мужчина с сыном кинулись в воду спасать их. Отец схватил 14-летнюю девочку, а Валерио 10-летнюю. Так как Валерио всю жизнь тренировался, и принимал участие в Олимпийских играх, он знал, что голову девочки нужно держать над водой, чтобы она не захлебнулась.

После этого министр спорта Италии вручил Валерио медаль за смелость, отвагу и спортивные навыки.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что тяжелые болезни еще не повод ставить крест на своей жизни и, тем более, карьере. В этом мы убеждаемся, знакомясь с историей 18-летней Мадлен Стюарт из Брисбена, девушки с синдромом Дауна.

За последние полгода Мадлен круто изменила свою жизнь — она похудела на 10 кг, стала правильно и порционно питаться, полюбила фотографию. А теперь ее мать Розанна хочет, чтобы девушка начала модельную карьеру.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Познер: уехавший в США россиянин навсегда останется там иностранцем
В России могут ввести новые ограничения на продажу алкоголя
На Керченской переправе вновь остановили движение паромов
Власти оценили ущерб в атакованном БПЛА крымском поселке
Вертолет Ми-2 совершил жесткую посадку в российском регионе
Патрушев заявил о гарантирующем безопасность России на годы вперед оружии
Власти сообщили об эвакуации учеников брянской школы после стрельбы
В Крыму отреагировали на план Киева по «деколонизации» полуострова