Минобороны рассказало о наступлении российских войск на донецком направлении

Спикер МО Конашенков заявил, что ВС России продолжили наступление на донецком направленииСюжетРоссийские войска

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

Вооруженные силы (ВС) России продолжили наступление на донецком направлении. Об этом рассказал журналистам официальный спикер Минобороны (МО) генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По словам представителя МО, во время наступления российские войска нанесли поражение бойцам воздушно-десантных войск Украины. Бой произошел в районе населенного пункта Северск. Конашенков уточнил, что ВС России уничтожили не только живую силу, но и боевую технику ВСУ.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

«Общие потери противника составили до 50 украинских военнослужащих, бронетранспортер, 2 пикапа, боевая машина РСЗО «Град» и гаубица «Мста-Б»», — заявил он.

Ранее военкор Сладков заявил, что ВС России активно идут в наступление по нескольким направлениям. По его словам, российская армия делает успехи на артемовском и авдеевском направлениях, войска активно движутся в сторону Угледара, Красногоровки, Новомихайловки и Курахово, штурмуют Артемовск

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Соцопрос: меньше половины взрослых россиян верят в достойную жизнь
Путин проголосовал на выборах в Мосгордуму
В Совфеде указали на неудачу США в попытках «развести» Россию и Китай
Российским подросткам захотели запретить покупать энергетики
Группу украинских диверсантов уничтожили в Запорожской области
В Москве появится новый авиационный завод
Володин призвал пересадить чиновников всех уровней на российские авто
Ушедший в отставку в октябре российский губернатор стал сенатором