Пасечник заявил о возвращении в ЛНР 30 освобожденных из плена российских военных

Пасечник заявил, что в ЛНР возвращаются 30 освобожденных из украинского плена военных

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ / РИА Новости

В Луганскую народную республику (ЛНР) возвращаются 30 военнослужащих, которых освободили в ходе обмена пленными с Украиной 8 января. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы республики Леонид Пасечник в Telegram.

По его словам, военные получили медицинскую помощь в Москве, после чего их направили в ЛНР. Пасечник поздравил бойцов с возвращением в регион, подчеркнув, что власти продолжат работу по освобождению из украинского плена других военнослужащих.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

«Конечно, [вернувшиеся в ЛНР военные] рады. Волнуются и с нетерпением ждут встречи с детьми, женами, родителями. Многим до сих пор не верится, что уже сегодня ступят на луганскую землю: в плену избивали и убеждали, что никогда не вернутся домой», — написал Пасечник.

Минобороны России сообщало об обмене пленными 8 января. Российская сторона вернула из плена 50 военнослужащих. Их доставили в Москву для прохождения лечения и реабилитации.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Западные СМИ признаются: Россия прекрасна, ЧМ-2018 - лучший
"Казна пустеет!": алкоголь разрешат продавать у школ
Молодежь отказывается от наркотиков, алкоголя и сигарет
В российском регионе запретили запускать беспилотники
Мурашко заявил о локализации очагов сибирской язвы в России
В Крыму рассказали о потере стратегического положения США
Путин назвал причину отказа бойцов ВСУ воевать на западных танках
Системы ПВО перехватили три ракеты «Точка-У» в зоне СВО