МИД России призвал белорусских коллег воздержаться от «публичных выплесков»

МИД отмечает, что дискуссии о характере и масштабах российско-белорусского сотрудничества «зачастую приобретают эмоциональный характер, порой, к сожалению, выходя за рамки дипломатической корректности».

По мнению руководства министерства, деятельность Михаила Бабича направлена на углубление взаимодействия и сотрудничества двух стран в рамках Союзного договора. При этом, сотрудничество развивается плодотворно, о чем, в частности, свидетельствует рост товарооборота между Россией и Белоруссией.

Выразив намерение продолжать «спокойную ритмичную работу на достижение конкретных результатов без эмоций и ненужных публичных выплесков», российский МИД призвал придерживаться такого же подхода и белорусских коллег.

Напомним, что Анатолий Глаз обвинил Михаила Бабича в подтасовке цифр и сравнил с «подающим надежды бухгалтером». Как сообщала «Правда.Ру», посол назвал заявление дипломата «болтовней», на которую не следует обращать внимания.

Источник фото: pixabay.com

Читайте также

Белорусский телеканал заявил об «оккупации белорусских земель» Российской империей

Bloomberg: Кремль рассматривает возможности оставить Путина у власти после 2024 года

Лукашенко — о Путине, возможной войне, рубле и присоединении

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ: Западу пора признать — на Украине сделан неправильный выбор
Подробности взрыва в Кабуле: смертник начинил взрывчаткой "скорую"
Запрещенные ИГ* и "Аль-каида"* могут объединиться для супер-джихада
Американской журналистке отказали в свободе слова
Меркель и Макрон потребовали свободы судоходства в Керченском проливе
Rzeczpospolita: Лукашенко не поедет в Польшу из солидарности с Путиным
Премьер-министр Израиля посчитал Иран опасным для России
Американцы говорят о возможной войне между США и Ираном