МИД России похвалил Турцию за действия в Африне

Фото: REX

«18 марта был занят город Африн. Командование курдских отрядов, осознавая свою ответственность за судьбу местных жителей, приняло решение уйти из города без боя. Вошедшие следом боевики сирийских незаконных бандформирований занялись грабежом населения. Беспорядки удалось прекратить лишь через несколько дней благодаря решительным действиям турецкой армии, которая арестовала более сотни мародеров», — рассказал Кожин.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил в феврале с заявлением, что турецкие вооружённые силы намерены окружить сирийский Африн в ближайшие дни.

Эрдоган во время выступления в Анкаре пояснил, что «в ближайшие дни мы ускорим наше движение к центру Африна с целью его окружения. Таким образом будет пресечена поддержка извне и никто не сможет вести никакого торга».

Читайте также:

СМИ: российские военные уходят из Африна из-за возможной атаки Турции

Союз нерушимый: как Путин и Эрдоган договорились по курдам

Удар «ветви»: Эрдоган пошел в гору

Турция АТАКОВАЛА Сирию — Далеко ли зайдет Эрдоган???

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В США обвинили Украину в ударе в спину
УПЦ потребовала от экзархов Константинополя покинуть Украину
Экс-глава Южной Кореи сядет в тюрьму на 15 лет
Школьницу из Швеции номинировали на Нобелевскую премию мира
Погребинский: "Путин пока берет трубку, но навстречу Зеленскому идти не будет"
Важностью примирения России и Украины — маскировка нового плана Трампа
Лукашенко пожаловался на Россию из-за гречки
Украина направила ФРГ список с требуемым для войны оружием: "РФ вот-вот нападёт"