Версия: Британская атомная подводная лодка потопила «Сан-Хуан»

Это вытекает из секретного документа, опубликованного на сайте Infobae.com.

Сайт сообщает, что следствие по факту гибели лодки будет теперь рассматривать следующую версию. «Возможно ли, что подводная лодка  «Сан-Хуан» затонула 15 ноября, пытаясь уйти от столкновения с британской атомной подводной лодки, погрузившись на глубину ниже допустимого предела в сто метров, который был установлен ей из за истечения срока техобслуживания в сухом доке,  в результате чего не выдержали клапаны и трубы?».

В секретном докоменте, полученном Infobae.com так же говорится о том, что  подводная лодка имела  эксплуатационные недостатки:  неисправности в двигательной системе, что приводило к потере 50 литров масла в день и спасательные костюмы с истекшим сроком годности. 

Напомним, что 15 ноября аргентинская дизель-электрическая подводная лодка перестала выходить на связь. По данным военных, на борту «Сан Хуана», построенного в 1985 году на немецкой верфи, находились 44 члена экипажа. К поискам субмарины присоединились также США, Великобритания, Бразилия, Чили и космическое агентство NASA. РОссия направила на поиски спасательное судно «Янтарь».

Великобритания и Аргентина оспаривают суверенитет над Фолклендскими (Мальвинскими) островами. Война за острова 1982 года закончилась поражением Аргентины.  Лондон не раз заявлял, что Великобритания направляла в район спорных Фолклендских (Мальвинских) островов подводные лодки, способные нести ядерное оружие.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ОЗХО не нашла вещества BZ в образцах из Солсбери
В США провозгласили смерть морской авиации России
Москва ликвидирует белорусскую "серую зону"
США поклялись душить Россию санкциями ежемесячно
Разоблачитель Никсона заявила о неизбежности импичмента Трампа
"Наследие оккупационного режима:" в Латвии предложили отменить праздник 8 марта
В Париже балерины протестовали в образах из "Лебединого озера"
По белорусскому сценарию: какими санкциями грозят России