Германия не пожелала менять отношения с Россией из-за «кремлевского доклада»

flickr.com/archer10

Как пояснил представитель МИД ФРГ Райнер Бройль, Берлин считает неприемлемой ситуацию, когда вводимые Вашингтоном ограничительные меры затрагивают интересы европейского бизнеса.

По его словам, в Берлине «есть сомнения относительного этого американского закона, они сохраняются, и мы будет в дальнейшем призывать представителей США и Конгресс к тому, чтобы санкции против РФ вводились в тесной координации с Европой».

Он подчеркнул, что доклад никак не повлиял на отношения Берлина с Москвой. В свою очередь представитель правительства ФРГ Ульрике Деммер подчеркнула, что в целом позиция Германии относительно санкций против России, введенных из-за кризиса на востоке Украины, остается неизменной.

Со своей стороны, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что включенных в «кремлевский список» США российских политиков и бизнесменов де-факто назвали врагами Америки.

По его словам, «если вы прочитаете текст, заголовок этого документа, ведь это все делается в соответствии с законом по противодействию врагам США…Поэтому де-факто вся эта группа лиц названа врагами США. Это подход, это заявление».

Песков также добавил, что пока рано давать оценки этому списку — документ сначала нужно проанализировать. 

«Вся эта публикация связана с тем, что трудно пока ее понять, поэтому предстоит изрядно поработать, чтоб понять: «а» — какую-то мотивацию, «б» — причину включения, невключения. Пока вопросов больше, чем ответов», — добавил представитель Кремля.

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Турция золотой запас из США вывезла. А что Россия?
США проиграют в санкционной войне с Турцией
Госсекретарь США: Россия ослабляет защищенность Америки
Разоблачитель Никсона заявила о неизбежности импичмента Трампа
В США полицейский арестовал 6-летнюю девочку
Венгрия массово забирает выданные украинцам из Закарпатья паспорта
Россия предложила НАТО пересмотреть сложившиеся отношения
Китай против вмешательства Запада в его внутренние дела