Метеоролог предупредил о гололедице на дорогах Петербурга

Слишком рано Смольный завершил снегоуборочную кампанию в Петербурге. В ночь на 28 марта циклон «Илона» спровоцировал в городе сильную метель, из-за чего на дорогах и тротуарах образовались глубокие сугробы. К утру вторника коммунальщики так и не устранили последствия непогоды.

При этом ведущий специалист метеорологического центра «Фобос» Михаил Леус предупредил о переменной облачности и кратковременном снеге 29 марта. Пешеходам и водителям стоит опасаться гололедицы.

В Петербурге о кризисе в жилищно-коммунальной сфере говорят давно. О его существовании напомнила неспособность губернатора Александра Беглова организовать оперативную уборку города. Вторые сутки проезжая часть и тротуары занесены снегом, таящим и превращающимся в лёд из-за колебаний температур.

Журналисты не исключают увеличение числа аварий и очереди в травмпунктах. Всё из-за того, что дворники не используют противогололёдные смеси.

Такую картину в Петербурге можно было наблюдать на протяжении всей зимы. Заявления Беглова о готовности города к зиме оказались фикцией, что горожане выяснили опытным путём. Люди регулярно жаловались на пробки на дорогах и опасно свисающие с крыш сосульки, но адекватной реакции властей не добились.

Примечательно, что на днях снегопад прошёл и в Москве. Однако в столице это не превратилось в столь большую проблему. Местная администрация заранее перевела коммунальщиков в режим повышенной готовности, поэтому справиться с последствиями метели удалось в кратчайшие сроки.

Медпульс.Ру

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: