Меркель назвала Путина победителем на саммите

Как сообщил специальный корреспондент издания «Коммерсантъ» Андрей Колесников, когда лидеры стран-участниц «нормандского формата» шли на совместную пресс-конференцию Меркель сказала Путину: «Сегодня ты победитель».

Однако, по мнению президента Украины Владимира Зеленского, переговоры с российским лидером прошли в «ничью». «Сейчас правильно быть дипломатом. Давайте говорить: пока что «ничья»», — сказал он и добавил, что «почувствовал некоторые уступки» со стороны Путина.

В общей сложности переговоры лидеров «нормандской четверки» длились 5,5 часов, из которых около 1,5 часов ушли на двустороннюю встречу Путина с Зеленским. По итогу саммита лидеры стран приняли коммюнике из трех пунктов: «Немедленные меры по стабилизации ситуации в зоне конфликта», «Меры по реализации политических положений минских соглашений» и «Продолжение».

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

победитель

владимир путин

ангела меркель

саммит в париже

нормандская четверка

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Здоровье и профилактика

По каким признакам можно определить низкий гемоглобин

Декабрь

11 декабря: Горы, танго и наркоз

Недвижимость

Интересные факты о сталинских домах

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Их трясло": как Су-30 перехватил P-8 Poseidon у Крыма
Власти Японии публично опозорились с Курильскими островами
Меланья Трамп не поверила в измену мужа-президента
НАТО нарывается на случайное начало войны с Россией
Талибы* едут в Москву. Тогда кто бомбит Кабул?
В США заподозрили Huawei в шпионаже в пользу Китая через подводные кабели связи
Российский эксперт отверг возможность кражи военных технологией у США
"Борисов материл народ": почему болгары требуют отставки своего премьера