Мадуро призвал мировое сообщество осудить «агрессию империализма»

«Я призываю народы и правительства Латинской Америки и Карибского бассейна, Европы, Африки и Океании осудить агрессию империализма против Венесуэлы», — сказал Мадуро во время своего выступления на митинге в Каракасе.

Президент Венесуэлы обратился к американскому лидеру Дональду Трампу с требованием «посмотреть в глаза венесуэльцам» и добавил, что граждане страны одержат победу над новыми санкциями США. 

Напомним, что накануне председатель Национального учредительного собрания Венесуэлы назвал новые санкции Соединенных Штатов в отношении 34 судов PDVSA и двух компаний, введенные за поставку венесуэльской нефти на Кубу, «преступлением против человечества». 

«Те, кто отнимает у народа воду, свет, возможность купить еду или продукты, совершает преступление против человечества», — сказал он и отметил, что в мире нет страны, которая нарушала бы права человека больше, чем США.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что в Белом доме приступили к разработке плана восстановления экономики Венесуэлы, поскольку у американской администрации нет никаких сомнений в том, что в самом скором времени Николас Мадуро покинет пост президента Венесуэлы.

Читайте также: В Белом доме разрабатывают план спасения экономики Венесуэлы

Помпео прогнозирует свержение Мадуро «в ближайшие дни, недели и месяцы»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
На Украине пообещали "зачистить" улицы Пушкина, Толстого и Достоевского
Под "Кинжал" создали истребители-убийцы авианосцев
Блогер Шарий объявил Крым частью Украины
Прибалтика снова перенесла дату отключения от единого с Россией энергетического кольца
Премьер-министр Австралии извинился за отпуск во время массовых пожаров
Зачем Эрдоган ввел армию в Ливию
Джонсон: не могу позволить референдум о независимости в Шотландии
Разговаривать не о чем? Почему Путин не поедет в Грецию