В Москве пройдет фестиваль «Путешествие в Рождество»

На прилавках фестивальных торговых шале гости найдут авторские елочные игрушки и необычные новогодние подарки для родных и близких. Рестораторы готовятся удивлять москвичей и туристов рождественскими блюдами.

Площадки фестиваля будут открыты ежедневно, с 14 декабря по 13 января: c 11.00 до 22.00 по будним дням и с 10.00 до 22.00 по выходным. По отдельному графику, с 10.00 до 23.30, будет работать площадка на Красной площади, которая откроется уже 30 ноября.

«Путешествие в Рождество» — крупнейший зимний фестиваль Европы: прошлой зимой на его площадках побывали рекордные 14,5 млн гостей! Свою историю он берет от Страсбургской ярмарки, проходившей на столичной Манежной площади с декабря 2012 по январь 2013 года. А нынешнее свое название этот фестиваль получил в сезоне 2013/2014.

«Кстати, в этом году у нас было уже 12 фестивалей из цикла #Московскиесезоны, которые посетили около 65 млн человек. Осенью Москву отметили престижной международной премией World Festival and Event City Award как один из лучших городов мира для проведения уличных мероприятий», — отметил в своем микроблоге Twitter мэр Москвы Сергей Собянин.

Источник фото: mos.ru

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Зажрались"? Каждый пятый москвич мечтает об эмиграции
Посол ЧМ-2018 дала девушкам совет про интим с иностранцами
"У нас ЧМ-2018": мэрия Собянина запретила митинг против пенсионной реформы
Во ФСИН рассказали, кем забиты российские зоны
Прямые онлайн-консультации от специалистов МВД доступны в донских МФЦ
В Москве пройдет онлайн-олимпиада для младшеклассников "Я люблю математику"
В поселках, которые планируют закрыть, отменили плату за капремонт
На прямой линии с Бегловым заявят о "миллионе вопросов" от горожан