Крымский омбудсмен по правам ребенка высказалась о запрете абортов

Омбудсмен по правам ребенка в Крыму Ирина Клюева призвала запретить аборты

Фото: Евгения Яблонская / Коммерсантъ

Уполномоченный по правам ребенка в Крыму Ирина Клюева в эфире телепередачи «Говорите правду» на телеканале «Крым 24» призвала запретить аборты.

Она напомнила, что законодательные акты, касающиеся прав детей, основываются на декларации и конвенции о правах ребенка, где главным правом ребенка является право на жизнь.

«И что сделали все мы, наше общество, наше государство для того, чтобы обеспечить это самое главное право для наших детей?» — заявила омбудсмен.

По ее мнению, пришло время не обсуждать запрет абортов, а принимать радикальные решения.

Материалы по теме:Патриарх Кирилл хочет запретить «склонение» россиянок к абортам.Почему это навредит женщинам?13 ноября 2023В регионах России начали запрещать аборты в частных клиниках. Почему это опасно для женщин?9 ноября 2023В России начали вводить штрафы за «склонение к аборту». Почему это только навредит россиянкам?3 ноября 2023«Материнство — это не обязанность»В России говорят о запрете абортов в частных клиниках. Почему это никому не поможет?3 августа 2023«Я была ужасно напугана»Россиянки приходят к врачам перед абортом. Как эти консультации ломают им жизнь?19 июля 2023

Ранее сообщалось, что в частных клиниках Крыма и Курской области отказались от проведения абортов. Искусственное прерывание беременности в этих регионах будет проводиться только в государственных больницах.

Позднее уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова поддержала отказ частных клиник от проведения абортов, отметив, что в этом есть правильные ориентиры.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Аэропорты имени великих: как госпиар ударит по карману
Суд Череповца оценил оскорбление главы и мэра города в 30 тысяч рублей
Из пермской больницы, где планировалась забастовка, увольняются врачи
У владельца сгоревшего хостела нашли еще один объект с нарушениями в Москве
Педагог задала российским ученикам раскрасить флаг ЛГБТ на «Разговорах о важном»
Россиянин расставил капканы возле дома и ловил в них домашних кошек
В российском регионе из-за пятидесятиградусных морозов отменили занятия в школах
Кремль заявил об отсутствии планов проводить мобилизацию