Минобороны заявило об уничтожении 65 военнослужащих ВСУ на одном направлении

В Минобороны РФ заявили о поражении 65 военнослужащих ВСУ на краснолиманском направленииСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ / РИА Новости

На краснолиманском направлении ударами штурмовой авиации, огнем артиллерии группировки войск «Центр» поражены подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в воскресенье, 30 апреля, отчитались в Минобороны России.

По информации военного ведомства, отряды ВСУ были поражены в районах населенных пунктов Макеевка и Червоная Диброва Луганской народной республики (ЛНР), а также Серебрянского лесничества. Известно, что потери противника за сутки составили до 65 украинских военнослужащих, одна боевая бронированная машина, три автомобиля и две гаубицы Д-20 и Д-30.

Ранее сообщалось, что российские войска ударили по эшелону на железнодорожной станции в районе города Краматорск Донецкой народной республики (ДНР). В результате было уничтожено до 200 тонн украинских боеприпасов.

24 февраля 2022 года президент Российской Федерации Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. По его словам, таким образом Москва отреагировала на просьбы республик Донбасса о помощи в борьбе против неофашистских образований.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Лазерная эпиляция — за и против. Экспертиза от EPILAS
Боярский потребовал введения цензуры и худсоветов
Daily Mail: врачи спасли алкоголика от смерти 15 банками пива
Названы дата и место прощания с Горбачевым
В Госдуме высказались о готовности Украины к переговорам
Украина атаковала сразу несколько поселений приграничного российского региона
Патриарх Кирилл назвал гонителей УПЦ безбожниками
Паразитолог оценил вероятность заражения малярией в России