«Крост» застроит Хорошево-Мневники реновационным жильем – газета

Издание, ссылаясь на концепцию реновации «Кроста», сообщает, что студия «А-проект» предложит городу построить 371 тыс. кв. м жилья на месте 83 домов. Данную концепцию планируется представить на общественное обсуждение.

«Участок, проект застройки которого разработал «Крост», ограничен Карамышевской набережной, улицами Демьяна Бедного, Народного Ополчения, Генерала Карбышева и Маршала Тухачевского», — говорится в материалах издания.

В них со ссылкой на подсчеты девелопера также указывается, что срок реализации проекта составит шесть лет, объем вложений — 38,7 млрд руб., которые концерн предлагает вернуть за счет строительства на части 77-го квартала (6,8 га) 194 тыс. кв. м коммерческой недвижимости.

«Концепцию реновации кварталов Хорошево-Мневников девелопер разработал в рамках конкурса, объявленного мэрией. По его условиям, компании представляют свои варианты реновации для пяти стартовых площадок. Было подано 132 заявки на участие в конкурсе, но во второй этап прошли 20 компаний. Итоги конкурса власти объявят в начале 2018 года», — отмечается в материалах газеты.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: