Криминальных авторитетов Модебадзе и Катунина отправили в колонию

Положенца от воров в законе Брянской области отправили в колонию СюжетВоры в законе:

Фото: Telegram-канал объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Брянской области

Апелляционный суд общей юрисдикции рассмотрел жалобу защиты криминальных авторитетов Зураби Модебадзе и Владимира Катунина, оставив приговор без изменения. Об этом во вторник, 10 октября, в своем Telegram-канале сообщает объединенная пресс-служба судов Брянской области.

Суд признал подсудимых виновными по статье о занятии высшего положения в преступной иерархии. Оба получили по 11 лет колонии строгого режима. С 2020 года Модебадзе выполнял роль «положенца» в Брянской области от воров в законе. Он в свою очередь назначил «смотрящим» за криминальным миром Карачевского района осужденного вместе с ним авторитета Владимира Катунина.

Модебадзе активно распространял преступное влияние в обществе, оказывал покровительство заключенным и решал сложные ситуации в криминальной среде.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ножом и огнем: ученик напал на школу в Башкирии
Потерявшегося в лесу мальчика спас черный медведь
Россиянина осудили на 9,5 года за убийство друга сожительницы из-за ревности
В подмосковной воинской части произошло убийство
Блогерша Lerchek и ее муж отказались признать вину в отмывании денег
Четверых обвиняемых в убийстве российского подростка отправили в СИЗО
Фигурант дела о поставке некачественных бронежилетов для армии признал вину
Фигурант дела о подземной экскурсии в Москве частично признал вину