Минобороны отчиталось о срыве атак ВСУ на южно-донецком направлении

Минобороны России заявило о срыве атак ВСУ на южно-донецком направленииСюжетМинобороны:

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Российские войска сорвали попытки атак трех штурмовых групп Вооруженных сил Украины (ВСУ) на южно-донецком направлении. Об этом в среду, 18 января, журналистам заявили в Минобороны России.

В оборонном ведомстве уточнили, что попытки атак около населенных пунктов Степное, Сладкое и Урожайное были сорваны артиллерийскими подразделениями Восточного и Южного военных округов, а также силами морской пехоты Тихоокеанского флота.

«Общие потери противника составили до 90 украинских военнослужащих, 4 боевые бронированные машины, 1 пикап и 7 автомобилей», — отчитались в министерстве.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Ранее в Минобороны сообщили об уничтожении двух диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) на южно-донецком направлении около населенных пунктов Левадное и Владимировка.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минтрансу посоветовали снести все аварийные мосты в России
В Совбезе заявили об увеличении военных угроз России со стороны НАТО
В России захотели сократить число допустимых для изучения в школе учебников
Рослесхоз объявил о ликвидации всех лесных пожаров на Дальнем Востоке
Песков опроверг взаимодействие России и Белоруссии против стран третьего мира
Рогов заявил о взятии под контроль села Краснополье под Соледаром
Путин написал статью о российско-китайских отношениях
В Москве замерзший мужчина два дня лежал в сугробе