Кремль заявил о нежелании Киева возобновить переговоры

Пресс-секретарь Песков заявил о возможном достижении целей СВО мирными переговорами

Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

Киев не желает возобновлять переговоры с Москвой, поэтому спецоперация будет продолжаться. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Он пояснил, что не было зафиксировано подвижек в изменении позиций Украины по вопросу переговорного процесса.

Достичь целей спецоперации можно мирными переговорами, но они сейчас невозможны в силу позиции украинской стороны, подчеркнул представитель Кремля.

Ранее глава международного комитета Совфеда Григорий Карасин отметил, что условия, который президент Украины Владимир Зеленский выдвигает по переговорам с Россией, являются абсурдными.

Материалы по теме:«На зону вы уже не вернетесь»Российских заключенных предложили отправить в зону боевых действий. Что это даст армии?28 октября 2022«Опасно просто их присутствие там»Миллионы россиян страдают из-за болезней психики. Почему их пытаются мобилизовать?24 октября 2022Путин подписал указ о военном положении в четырех регионах России.Какие меры вводятся и что нужно знать россиянам?19 октября 2022

10 ноября украинский лидер в интервью телеканалу CNN сообщил о возможности переговоров Москвой и обратил внимание на то, что не закрывал дверь для диалога при готовности России к миру. Зеленский указал, что самым главным условием является восстановление справедливости, однако подобных заявлений от России не поступало.

Читайте также:  В Минобороны рассказали об атаке ВСУ на резиденцию Путина

В сентябре Зеленский отказался вести переговоры с Россией, пока ее президентом является Владимир Путин. При этом политик подчеркнул, что готов разговаривать, но с другим российским лидером. В стране также закрепили запрет на переговоры на законодательном уровне.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Определены минимальные оценки по ЕГЭ для получения аттестата
В центре Блохина опровергли данные о массовом сокращении
Коронавирус или реформа: количество пенсионеров убывает
Минобороны раскрыло планы ВСУ взорвать хранилища радиоактивных отходов в ДНР
Жители московской коммуналки 15 лет жили с мертвым соседом
Дочь Суровикина опровергла его задержание
В Петербурге 14-летний подросток с пистолетом испортил аппетит женщине
Госдума приняла законопроект о запрете телефонов на уроках в школе
503 Service Unavailable

Service Unavailable

The server is temporarily unable to service your request due to maintenance downtime or capacity problems. Please try again later.

Additionally, a 503 Service Unavailable error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.