Кремль высказался о принятии Херсонской области в состав России

Пресс-секретарь Песков: Россия не жалеет, что приняла Херсонскую область в свой составСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Россия не жалеет, что приняла Херсонскую область в свой состав. Об этом высказался официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, пишет ТАСС.

Также пресс-секретарь главы государства отреагировал на мнение экспертов, которые считают, что отвод войск за Днепр является ударом по престижу руководства России. «Мы не хотели бы комментировать ни тех, ни других, специальная военная операция продолжается», — подчеркнул Песков.

Материалы по теме:«На зону вы уже не вернетесь»Российских заключенных предложили отправить в зону боевых действий. Что это даст армии?28 октября 2022«Опасно просто их присутствие там»Миллионы россиян страдают из-за болезней психики. Почему их пытаются мобилизовать?24 октября 2022Путин подписал указ о военном положении в четырех регионах России.Какие меры вводятся и что нужно знать россиянам?19 октября 2022

9 ноября стало известно, что командующий специальной военной операцией на Украине генерал армии Сергей Суровикин и министр обороны России Сергей Шойгу посчитали целесообразным организовать оборону по левому берегу Днепра. Маневр было решено осуществить в ближайшее время.

В период с 23 по 27 сентября в Херсонской и Запорожских областях, а также в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР) прошли референдумы о вхождении регионов в состав России. Согласно итогам голосования, за присоединение в Херсонской области высказались 87,05 процента участников референдума. Церемония подписания договоров о принятии всех четырех регионов в состав России состоялась 30 сентября в Кремле.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Васильева раскритиковала идею отменить школьные экзамены
Кремль не исключил введения мер при росте заболеваемости COVID-19
Обменянный на Грайнер россиянин Бут поговорил с семьей по телефону
Попова заявила о способности штамма «арктур» обходить иммунитет к коронавирусу
В Кремле ответили на вопрос о месте нахождения Пригожина после мятежа «Вагнера»
«Потянут до августа»: командующий российской группировкой «Центр» Мордвичев оценил успехи контрнасту...
Россиянка попала к пластическим хирургам из-за шалости подростков
Единственная станция реабилитации дельфинов юга России оказалась повреждена