Мобилизованный россиянин отправил матери собаку из зоны СВО

Mash Batash: мобилизованный россиянин отправил матери в Башкортостан собаку из зоны СВОСюжетМобилизация в России: все, что нужно знать

Кадр: Telegram-канал «Mash Batash»

Мобилизованный россиянин отправил матери в Башкортостан собаку из зоны проведения специальной военной операции (СВО). Об этом сообщает Telegram-канал Mash Batash.

По его данным, призывник нашел животное в Запорожской области и назвал его Сосисыч. Он отправил собаку в поселок Приютово Белебеевского района республики вместе с теми, кто развозит гуманитарную помощь.

«Сын познакомился с этой собакой в зоне боевых действий и шутя предложил нашим волонтером забрать с собой собаку в Приютово. Нашлись желающие забрать с собой собаку», — рассказала мать мобилизованного Тамара.

Россиянка заявила, что решила изменить имя Сосисыча, «так как он приехал с запада и так как он боец и пережил многое», и назвала его Зетом. По ее словам, собака пугается любых громких звуков.

С 21 сентября в России началась частичная мобилизация — 28 октября было объявлено о ее завершении и выполнении всех поставленных задач. 7 декабря президент Владимир Путин заявлял, что из 300 тысяч призванных в рамках частичной мобилизации в зоне проведения специальной военной операции находится 150 тысяч человек.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Обращение Путина к нации: главное
Иллюзиониста Дэвида Блейна обвинили в насилии, якобы совершенном 21 год назад
В России выявили 19 974 новых заболевших COVID-19
Четыре человека погибли в аварии с машиной из ЛНР на российской трассе
В Москве пенсионерка выпала из окна девятого этажа
Шойгу заявил о способности «Цирконов» преодолеть любую ПВО и ПРО
В московской женской консультации произошел пожар
В московских аэропортах начнут снимать отпечатки пальцев у мигрантов