Кремль заявил о нежелании Киева возобновить переговоры

Пресс-секретарь Песков заявил о возможном достижении целей СВО мирными переговорами

Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

Киев не желает возобновлять переговоры с Москвой, поэтому спецоперация будет продолжаться. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Он пояснил, что не было зафиксировано подвижек в изменении позиций Украины по вопросу переговорного процесса.

Достичь целей спецоперации можно мирными переговорами, но они сейчас невозможны в силу позиции украинской стороны, подчеркнул представитель Кремля.

Ранее глава международного комитета Совфеда Григорий Карасин отметил, что условия, который президент Украины Владимир Зеленский выдвигает по переговорам с Россией, являются абсурдными.

Материалы по теме:«На зону вы уже не вернетесь»Российских заключенных предложили отправить в зону боевых действий. Что это даст армии?28 октября 2022«Опасно просто их присутствие там»Миллионы россиян страдают из-за болезней психики. Почему их пытаются мобилизовать?24 октября 2022Путин подписал указ о военном положении в четырех регионах России.Какие меры вводятся и что нужно знать россиянам?19 октября 2022

10 ноября украинский лидер в интервью телеканалу CNN сообщил о возможности переговоров Москвой и обратил внимание на то, что не закрывал дверь для диалога при готовности России к миру. Зеленский указал, что самым главным условием является восстановление справедливости, однако подобных заявлений от России не поступало.

В сентябре Зеленский отказался вести переговоры с Россией, пока ее президентом является Владимир Путин. При этом политик подчеркнул, что готов разговаривать, но с другим российским лидером. В стране также закрепили запрет на переговоры на законодательном уровне.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Астролог: рожденные 10.06 непостоянны
В Совфеде назвали условие отмены моратория на смертную казнь
Отбросивший гранаты ВСУ из окопа российский солдат рассказал о произошедшем
В России выявили 6598 новых заболевших COVID-19
Путин и Токаев поговорили по телефону
Стало известно о депортации украинских беженцев с Запада
В Москве нашли мертвой дочь экс-губернатора. Что известно о смерти Натальи Бочкаревой, отдавшей моше...
Путин объяснил отвод войск от Киева фразой «нас просили»