В Петербурге двухмесячного малыша разбил инсульт из-за назначенных препаратов

 

История началась 19 января. К этому времени у Марка в течение нескольких дней держалась высокая температура. Мать пыталась сбить её самостоятельно, но ничего не помогало. Родные мальчика вызвали «скорую». Ребёнка госпитализировали в детскую городскую клиническую больницу № 5 им. Н. Ф. Филатова

«При прибытии в больницу, без обследования ребёнка, ему был назначен гормон и антибиотик. По словам врача, у него была обструкция. Два дня малыш получал лечение, у него не поднималась больше температура», — рассказала Воронина информационному порталу Lifedd.

Спустя три дня, вроде бы окрепший малыш, начал вести себя беспокойно и перестал спать. Ребёнок не мог сфокусировать взгляд, а нога начала дёргаться. По словам матери, она обратилась к врачам, но те ответили, что это «нормально».

«Мне был дан ответ — всё завтра. Но для нас завтра не наступило, так как у ребёнка произошёл инсульт. Ему была сделана операция по удалению гематомы. Но мозг сильно повреждён, много ткани погибло. Есть вероятность, что будет инвалид, если выживет», — рассказала мать Марка.

По словам Екатерины, Марк находится в коме на аппаратах жизнеобеспечения. Но есть и хорошие новости — отёк спадает. Как отметила мать, при поступлении в больницу у малыша взяли тест на коронавирус и он оказался положительным.

Врачи связывают реакцию организма с вирусом и заявили матери, что не могли «предугадать итог». Но женщина уверена, что причина в назначенном лечении. По информации портала, в больнице ситуацию журналистам не прокомментировали.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Курилы - Японии, Приморью - могильник?
Два человека заблокированы в горящем складском здании в Москве
Россиянка съела заказанные на Wildberries мухоморы и попала в больницу
Москвич забыл ключи, попытался попасть домой через балкон и задохнулся
В Запорожской области сообщили о взломе первой линии обороны ВСУ
Шойгу заявил о десятках тысяч уничтоженных в ходе СВО объектов ВСУ
Журналистка Милашина раскрыла подробности нападения на нее в Чечне
Стало известно об обстрелах ВСУ двух сел в Курской области