Кошка спасла хозяина, которого оставили без жилья мошенники

Квартиры достались молодому инвалиду в наследство. Мошенники, прознавшие об этом, предложили ему заработать на фиктивной продаже квартир. Хозяину пообещали три миллиона рублей и возвращение квартир в собственность через полгода.

Инвалид согласился и поехал с новыми приятелями в Питер, где якобы были деньги. По дороге мошенники сбежали, бросив парня без денег и документов погибать на улице. Четыре месяца мужчина скитался по улицам незнакомого города.

Все закончилось, когда соседи обратили внимание на то, что любимая кошка молодого человека почему-то оказалась на улице. Аферисты просто выбросили ее в подъезд. Зная, что парень никогда бы так не поступил со своей любимицей, соседи обратились в полицию

Изначально было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», однако сейчас оно переквалифицировано в дело о мошенничестве. Мужчина найден и доставлен обратно в Вологду. Сможет ли он вернуть себе квартиры, проданные добросовестным приобретателям, будет решаться в суде.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в Марий Эл 27-летний житель села Виловатово Горномарийского района чудом спасся из горевшей квартиры, благодаря кошке. Мужчина спал, когда заполыхал огонь в его частном доме на ул. Комсомольской.

10 СУПЕР-КОТОВ,КОТОРЫЕ СПАСЛИ ЛЮДЕЙ

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Семья с онкобольными детьми выехала из квартиры из-за травли соседей
ВШЭ требует извинений от назвавшего русский язык "клоачным" профессора
В России могут полностью запретить суррогатное материнство
Вирусолог назвал эффективную меру профилактики COVID-19
Глава ДНР сообщил о скором взятии под контроль Марьинки
В России предложили объединить системы ОМС и ДМС
Двух беременных породистых пони обстреляли из винтовки в российском регионе
В российском городе празднование дня рождения привело к отравлению детей