Коэльо извинился перед французами за поведение президента Бразилии

«Это печальное видео снято с целью принести извинения моим французским друзьям за тот кризис, который был спровоцирован истерическим поведением Болсонару в адрес французского президента и его супруги», — рассказал Коэльо.

Писатель также отметил беспомощность бразильских властей, которые лишь наблюдают как леса Амазонии уничтожает пожар. По мнению Коэльо, в такой ситуации бразильские политики только и могут, что оскорблять, насмехаться и говорить «откровенную чушь», лишь бы избежать ответственности.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о том, что президент Франции Эмманюэль Макрон отреагировал на насмешку бразильского лидера Жаира Балсонару в адрес своей жены. Он пожелал народу Бразилии «нормального президента».

Читайте также:

Трамп случайно оскорбил своего единомышленника

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россия не подтвердит договор о границе с Эстонией, пока Таллин не изменит поведения
США отклонили предложение РФ по стабилизации ситуации в Сирии
Венесуэла обвинила своего военного атташе в США в госизмене
Моряки NIka Spirit рассказали, как происходил захват судна
Глава МИД Украины: Западу тяжело соблюдать санкции против России
Экс-депутат парламента Великобритании: "Нам лгали по делу Скрипалей"
Великобритания "выбросила" £16 млн на неработающие тесты COVID-2019
Карабахская проблема: причины, итоги, перспективы