Климкин потребовал от украинцев сдать российские паспорта

По мнению Павла Климкина, украинцам необходимо разрешить иметь двойное гражданство. Напомним, что на сегодняшний день гражданам Незалежной это запрещено на законодательном уровне. Однако, несмотря на внезапно проявившуюся лояльность Павла Климкина, он отдельно отметил, что о российском гражданстве для украинцев не может идти и речи. Глава Министерства иностранных дел Украины подчеркнул, что все, кто имеют сегодня российские паспорта, должны всенепременно отказаться от них.

Павел Климкин отметил, что иметь двойное гражданство позволяет своим гражданам целый ряд европейских стран. Поэтому, считает он, необходимо ввести данную практику и на Украине.

Отметим, что, согласно неофициальным данным, порядка миллиона беженцев Донбасса в последние годы получили паспорта граждан Российской Федерации.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что на совместном совещании с представителями Белоруссии украинский министр попросил не использовать русский язык. Мало кто его послушал — даже многие участники форума с Украины предпочли говорить на русском.

Читайте также:

Что ждет Украину после отказа дружить с Россией?

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: