Климкин: Черное море станет для России «Бермудским треугольником»

— Черное море никогда не будет принадлежать российскому режиму, на самом деле оно станет для него Бермудским треугольником, — заявил Климкин, выступая на международной конференции по безопасности в Одессе.

Выразив уверенность в неминуемом возвращении Украине Крыма, министр призвал на помощь в этом другие страны.

— Существует только комплексный ответ России. Не может его быть только в экономической, военной сфере или противодействии в информационной войне. Мы должны это сделать вместе, — сказал Климкин.

Конференция «Одесский диалог» проводится при поддержке германского филиала фонда Маршалла. В числе спикеров мероприятия — заместитель помощника госсекретаря США Джордж Кент и заместитель министра иностранных дел Грузии Вахтанг Махароблишвили.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в уругвайском издании The Observador вышла статья Павла Климкина, в которой он рассказывает о «происхождении» Белоруссии и России от Украины.

Источник фото: wikimedia. org

Читайте также

Украина решила идти в НАТО «в ненужное время и в ненужном месте»

США отказали Порошенко в поддержке его действий в Керченском проливе

На базу флота Украины идет «Дональд Кук» с 56 «Томагавками»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Байден рассказал в мемуарах, как управлял Украиной
США ответят на "Сармат" и "Буревестник" нейтронным ударом
Трамп и Ким Чен Ын подписали итоговое заявление по встрече в Сингапуре
ЕС больше не нужны прибалты
Руководство Евросоюза отклонило предложение британского правительства по Brexit
Ополченцы ДНР перехватили сбитый бойцами ВСУ украинский беспилотник
Верховная рада Украины рассмотрит закон об особом статусе Донбасса
Британский премьер-министр Борис Джонсон прибыл в Киев