Киев: дамба с химотходами рушится, спасайтесь

«Зафиксировано разрушение дамбы хвостохранилища фенольного завода в Торецке на линии соприкосновения», — сообщило министерство в Twitter.

По данным украинской стороны.в хранилище содержится 270 тонн химических отходов, оно заполнено на 90%.

В настоящее время специалисты взяли пробы почвы и воздуха на месте ЧП. Проводится анализ. В ближайшее время будут взяты пробы из водоемов на предмет возможного загрязнения.

«Правда.Ру» ранее информировала о том, что в свете украинского переворота появилось много публикаций об интересах стран ЕС и США на Украине. Одним из таких интересов, по некоторым данным, могут быть ядерные захоронения на земле, пережившей чернобыльскую трагедию. Pravda.Ru разбиралась, достоверна ли информация о том, что Украину будут использовать в качестве могильника для атомных отходов.

Читайте больше:

ЕС «добьет» Украину ядерным могильником?

Сенатор США: зло СССР живет в путинской России

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Министр обороны Турции назвал сроки начала поставок С-400
Климкин рассказал об успехах Киева в борьбе с ИГ* и обвинил Россию
СМИ: британские ВВС - самые грозные в мире на десятилетия
Пассажирский "Боинг-737" упал в воду при посадке на остров
США ошибочно убили курдов тотальной бомбардировкой
Власти США не нашли "практического влияния" иностранцев на выборы в 2018 году
IKEA выпустила карту мира без Новой Зеландии
Россия выдала 200 виз делегации США к визиту Помпео в Сочи – Захарова