Киев: дамба с химотходами рушится, спасайтесь

«Зафиксировано разрушение дамбы хвостохранилища фенольного завода в Торецке на линии соприкосновения», — сообщило министерство в Twitter.

По данным украинской стороны.в хранилище содержится 270 тонн химических отходов, оно заполнено на 90%.

В настоящее время специалисты взяли пробы почвы и воздуха на месте ЧП. Проводится анализ. В ближайшее время будут взяты пробы из водоемов на предмет возможного загрязнения.

«Правда.Ру» ранее информировала о том, что в свете украинского переворота появилось много публикаций об интересах стран ЕС и США на Украине. Одним из таких интересов, по некоторым данным, могут быть ядерные захоронения на земле, пережившей чернобыльскую трагедию. Pravda.Ru разбиралась, достоверна ли информация о том, что Украину будут использовать в качестве могильника для атомных отходов.

Читайте больше:

ЕС «добьет» Украину ядерным могильником?

Сенатор США: зло СССР живет в путинской России

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Арабским женщинам позволено водить грузовики и мотоциклы
Есть девять грамм свинца: Порошенко подготовился к войне с Россией
Генпрокурор Украины: четверть ВСУ - жестокие преступники
Главу МИД Британии отправили в отставку
Экипаж захваченного Украиной судна сообщил о наглости СБУ
Климкин посоветовался с госдепом, как ещё навредить России
Франция подозревает Россию в организации "жилетных" протестов
СМИ: Ким Чен Ын тяжело болен после операции на сердце. Но это не точно