Новозеландский визовый центр в Москве будет закрыт

По словам генерального менеджера иммиграционной службы по визовому сервису Стива Стюарта, около 50 % заявок на визы в Новую Зеландию уже поступает онлайн, поэтому такое решение является целесообразным. 

В настоящее время подача заявления на визу через визовый центр обходится соискателю в 2 030 рублей. Оплата включает в себя проверку данных соискателя, заполнение анкеты и передачу данных в консульство. 

Напомним, что сама виза для граждан России бесплатна. Фактически, соискатель может самостоятельно заполнить визовую анкету на сайте иммиграционной службы, приложив фото и необходимые документы. Но после одобрения заявки паспорт всё равно придется принести в уполномоченный визовый центр. В этом случае сбор составит 1 525 рублей.

Ожидается, что если бумажный способ подачи заявлений упразднят, все документы будут подаваться онлайн, причем, платить за услуги визового центра уже не придется. Остается открытым вопрос, как будет организован процесс вклейки визы в паспорт соискателя. Возможно, для въезда в страну понадобится только распечатка подтверждения от визовой службы.  

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ЮНЕСКО наконец вспомнила о великих достопримечательностях
OneTwoTrip: Треть российских путешественников суеверны
Китовые акулы спасли один из городов Филиппин от нищеты
Рыльский монастырь - путь к сердцу Болгарии
Алкоголь назван одной из главных причин смерти россиян в Турции
Китайцы спровоцировали туристический коллапс в Царском селе
Медведев утвердил условия выделения грантов на развитие туризма
Жители Алтая подписали петицию против проведения фестиваля "Хан Алтай"