Казахстан запретит ношение хиджабов и балаклав

Как заявили  в министерстве по делам религий и гражданского общества Казахстана, ношение такой одежды, как никаб, чадра, балаклава, паранджа или маска, затрудняет правоохранительным органам возможность идентифицировать личность.

Министр Нурлан Ермекбаев на брифинге для представителей дипломатического корпуса, пояснил, что в стране необходимо «запретить ношение одежды, которая не позволяет идентифицировать человека».

«Правда.Ру» недавно писала о том, что президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил правительству страны составить график перехода казахского алфавита на латиницу.

А 8 ноября депутаты нижней палаты парламента Казахстана приняли дополнения и изменения к Закону о СМИ. В основном они касаются ужесточения контроля над информацией, появляющейся в интернете.

Под однозначный запрет попали серые тарелки, позволяющим принимать телевизионные сигналы от незарегистрированных в РК телекомпаний, а также вводится запрет на публикации без разрешения «охраняемой законом тайн».

По словам министра информации и коммуникаций Даурена Абаева, законопроект представляет собой целый комплекс изменений, направленных на развитие сразу трех отраслей — информации, связи и информатизации».

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Проняло? Европа может объявить 9 мая государственным праздником
Литва доходит до психоза в ожидании взрыва на БелАЭС
Министр обороны Китая решил показать США тесную связь армий КНР и России
Мнение: Россия очень поможет США, если не станет поставлять ракетные двигатели
СМИ Хорватии призвали ЕС дружить с Россией и перестать быть вассалами США
2019 год: Путину пора перестать "дружить" с Трампом, Абэ и Лукашенко
В Венесуэлу прибыли военные армии РФ
Посол Белоруссии в России: Путину и Лукашенко удалось договориться