У кого чего болит: Порошенко испугался атаки российской армии

Российская сторона, по мнению Порошенко, незаконно досматривает суда, идущие в порты через Керченский пролив. 

«Мы видим, что это делается для того, чтобы заблокировать Украину на Азовском море. Осуществить эскалацию напряжения, не исключено — провести военную операцию против Мариуполя, где осуществляется экспорт продукции черной металлургии Украины, атаки на другие порты Азовского моря», — об этом сообщается на официальном сайте главы государства. 

В то же время представитель государственной пограничной службы Украины Олег Слободян ранее рассказал о том, что на самом деле Россия суда не задерживает. Сотрудники проводят рядовые досмотры судов. 

На территории Азовского моря действует соглашение, которое заключили Украина и Россия, поэтому оно доступно для внутреннего пользования двух стран. Это значит, что обе стороны имеют право досматривать входящие в море суда. 

Ранее «Правда.Ру» писала, Украина намерена сделать Крым настоящим островом. Соответствующие проектные работы в настоящее время ведет государственный институт «Укргидропроект».

Проект предусматривает строительство через Перекопский перешеек судоходного Черноморско-Азовского канала. Речь идет о том, чтобы обеспечить коммерческое судоходство между Черным и Азовским морем, на котором находится порт Мариуполь. И через который, в частности, идет на экспорт продукция металлургической промышленности Украины.

Напомним, что в Киеве ранее заявляли, что Крымский мост ограничивает судоходство. И уже посчитали убытки — счет, конечно же, на миллиарды. Когда речь идет о России, других цифр украинские власти не знают.

Кличко хочет стать мэром Киева больше, чем однажды

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Госдеп введет санкции против каждого посетившего Крым
В Кремле раскрыли тайну разговора Путина с Трампом
Раскрыты подробности о связях Березовского с британскими спецслужбами
СМИ рассказали о визите полиции в дом Бабченко перед его убийством
Не смогла молчать: Германия рассказала всю правду о Сирии
Европа испугалась жить на ядерном прицеле России
У Трампа отобрали телефон во время поездки в Афганистан
В Тбилиси у здания парламента протестует оппозиция