Караван мигрантов штурмовал границу с США

Напомним, большие волны мигрантов прибывают к границе США с Мексикой — это выходцы из Гондураса, Сальвадора и Мексики. Так, о караване численностью приблизительно в семь тысяч сообщалось в конце октября, с тех пор в СМИ появлялись сведения о новых волнах беженцев.

Ранее «Правда.Ру» сообщала о реакции на происходящие события президента США Дональда Трампа: он пригрозил закрыть границу США с Мексикой, а также добавил, что ни одного из мигрантов не пустят на территорию страны, пока индивидуальная заявка каждого из желающих не будет рассмотрена в суде.

Также мы сообщали о том, что Трамп разрешил открывать огонь по мигрантам, пытающимся незаконно проникнуть на территорию США. К границе с Мексикой были направлены силы регулярной армии США, а также несколько тысяч военнослужащих Национальной гвардии страны.

Читайте также:

Трамп разрешил своей жене Милании плевать в мигрантов

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пентагону предложили перестать направлять самолеты к границам России
Террорист во Франции, захвативший заложников, убит полицией
В Латвии требуют освободить арестованного защитника русских школ
Прибалтийский вопрос: в чем интерес российских чиновников?
Турция рассматривает вопрос покупки американских комплексов Patriot
Косово в конфликте с Сербией выигрывает при любом раскладе
Россия может вернуть в Крым "скифское золото"
Политолог: у Пашиняна есть все возможности стать единоличным диктатором Армении