Кандидат Путин подал документы в ЦИК для выборов-2018

Фото: kremlin.ru

Накануне, 26 декабря инициативная группа россиян проголосовала за выдвижение Владимира Путина на выборах главы государства.

Глава инициативной группы, руководитель центра одаренных детей «Сириус» Елена Шмелева пояснила, что «решение принято единогласно».

«Все вместе мы сделали большое дело — мы поддержали Владимира Владимировича, поддержали нашего президента», — отметила Шмелева.

По мнению экспертов Российской ассоциации политических консультантов, президент России Владимир Путин на выборах победит с результатом под 70% при явке в 70%.

В прогнозе РАПК говорится, что вся борьба развернется за второе и третье места. Причем ее поведет лидер ЛДПР Владимир Жириновский — и скорее всего с Ксенией Собчак, оставив лидера КПРФ в стороне.

Напомним, что отвечать за наблюдение на выборах, по сути дела, поручено Общественной палате (ОП) РФ. Замсекретаря ОП Александр Точенов пояснил, что «нам не надо обязательно 70%, надо, чтобы было честно».

Как пояснила вице-президент РАПК Татьяна Лушникова, в регионах, скорее всего, не обойдется без скандалов, когда главный кандидат получит чуть ли не 110%. Причем список регионов, где результат Путина грозит зашкалить, тоже уже примерно ясен, сказал директор Фонда прогрессивной политики Олег Бондаренко.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кремль назвал условие переноса столиц
Как молодежь учат организации Майдана в России
Фёдоров: Несанкционированные митинги надо разгонять по-западному жёстко
Зюганов заявил о системном кризисе в России
Ливийские издания опубликовали фейк от имени российской газеты
Валентина Матвиенко поддержала идею сделать 31 декабря выходным
Президент рассказал о суверенном интернете и иноагентах
31 января пройдет широкомасштабная полицейская операция