Гройсман: женщины спасут Украину

По его словам, «приходилось работать с женскими коллективами: это совсем другой уровень ответственности, компетентности, настойчивости».

Гройман в ходе Украинского женского конгресса также подчеркнул, что структура украинского парламента относительно гендерного равенства немного изменилась, но «этого не достаточно».

«Даже такой скромный процент — 12% представительства женщин в украинском парламенте компенсирован их энергией», — пояснил Гройман. 

Премьер-министр отметил, что в правительстве уже озаботились внедрением правовых инструментов для достижения гендерного равенства в украинской политике. 

«Правда.Ру» ранее писала о том, что в Госдуме скоро будет рассмотрен закон о равенстве мужчин и женщин, первое чтение которого прошло в 2003 году. Об этом СМИ сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин. 

Законопроект предполагал зафиксировать норму, согласно которой мужчины и женщины будут получать равную зарплату, делая идентичную работу. Кроме того, предлагалось ввести квоты на женщин и мужчин в органах власти, а также гендерную экспертизу законов.

«Мы надеемся, что этот законопроект будет частично доработан, но мы его в ближайшее время будем рассматривать. Надо создавать условия для равного участия в политике и самореализации как мужчин, так и женщин», — сообщил Володин.

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Боингу" пообещали проблемы из-за санкции США против России
США подстрекают Украину повысить тарифы на газ
Украинская телеведущая случайно унизила министра в прямом эфире
Не снова, а опять: Порошенко объявил о разрыве всех связей с империей и СССР
В ЛНР рассказали о четырех случаях обстрела со стороны ВСУ
Финляндия подвела итоги бесплатной раздачи денег - народ не работает
Подрядчики Google обманом собирали биометрические данные
Хафтар приветствовал инициативу России о прекращении огня в Ливии