Греция просит солдат НАТО защитить от злой России

На сегодняшний день американская армия имеет базу в греческом заливе Суда. Греческому министру оборону теперь этого кажется мало. Так, Панос Камменос предложил США разместить еще пару-тройку военных баз США на территории Греции.

Панос Камменос заявил, что Греция считает Соединенные Штаты Америки единственным своим стратегическим союзником в мире на данный момент. Об этом он заявил на встрече с главой американского оборонного ведомства Джеймсом Мэттисом.

Напомним, что недавно и без того напряженные отношения между Россией и Грецией ухудшились. Так, Афины позволили себе выслать из страны двух представителей российской дипломатической миссии в Греции. Министерство иностранных дел Греции обвинило дипломатов РФ в неуважении и вмешательстве во внутренние дела государства. Москва поступила точно также — выслала из России греческих дипломатов. Грецию эта чрезмерная «мстительность» оскорбила.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что Греция потребовала от Российской Федерации материальную компенсацию за «негативное влияние» Советского Союза на страну.

Читайте также:

Греция находится в очень бедственном положении

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Расследование NYT: ЦРУ вмешивается в выборы по всему миру
Украинская супермодель пожелала сменить национальность
WT: китайские военные ученые тайно обучаются в западных университетах
В Польше озвучили цену свободы "агента Путина"
Эквадор не выдал, а выгодно продал Ассанжа
Российский эксперт отверг возможность кражи военных технологией у США
В Нью-Йорке прошел митинг против военной политики Трампа
МИД Японии опять называет Курильские острова "своими"