Глава МИД Германии раскритиковал способ коммуникации Трампа

«Мы узнаем о некоторых решениях Белого дома через Twitter», — заявил немецкий министр.

По его словам, создается впечатление, что таким же способом, через интернет, информируют внутри США о решениях Белого дома. «Это меняет сотрудничество», — сказал Маас.

Ранее обсуждение важных вопросов между Вашингтоном и европейскими партнерами всегда сопровождалось консультациями, напомнил немецкий министр. Сейчас тесного сотрудничества и совместного поиска решений на всех уровнях становится всё меньше, заключил глава МИДа.

Маас также считает, что глубинные изменения в отношениях между Европой и Америкой должны принимать во внимание власти Германии и все европейские страны. Он призвал не рассчитывать на то, что президента США Дональда Трампа «можно пересидеть», а после него все будет, как прежде.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Сирии стоит опасаться территорий к востоку от Евфрата, сказал Эрдоган
Антироссийские санкции сменятся войной?
Браудера объявят во всемирный розыск с арестом активов
Турция объявит ультиматум по военным базам США в Сирии
Борис Джонсон одержал победу на выборах главы Консервативной партии
В ФРГ решат вопрос по прокладке "Северного потока-2"
ЛНА стремится к соблюдению режима прекращения огня в Ливии
Ставки сделаны: любой итог кризиса РФ — США — НАТО убьёт Украину