Где спецназ? Моряки захваченного Украиной танкера ждут штурма

Отметим, что вот уже пять суток «Механик Погодин» остается заблокированным в порту украинского города Херсон. Покинуть порт судну не разрешается. Также экипажу запрещено начать разгружать дизельное топливо.

Администрация порта регулярно сообщает о том, что украинское правительство не выпустит российское судно из порта и в дальнейшем. Но в то же время никаких официальных претензий к судну или судовладельцу украинское правительство пока представить не удосужилось.

Владельцы «Механика Погодина» придерживаются мнения о том, что Киев не имеет каких-либо настоящих и реальных претензий к российскому судну, а ищет формальный повод для его задержания.

Ранее «Правда.Ру» приводила слова постоянного представителя украинского президента на территории Крыма о том, что «Механик Погодин» покинет порт Херсона нескоро. По словам Бориса Бабина, Служба безопасности Украины имеет ряд претензий к судну и на это раз доведет начатое дело «до победного конца». Стоит отметить, что Украина в этом году уже задерживала корабли, принадлежащие Российской Федерации. Так, в частности, в марте было задержано рыболовецкое судно «Норд».

Читайте также:

Украинский конвейер убийств забуксовал из-за утечки

Как живут дети и внуки первого космонавта. ФОТО

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Супруга Трампа призналась в желании сбежать на необитаемый остров
Британия строит новейший радар для защиты от "российской агрессии"
"Приказали жечь татар": ФСБ опубликовала допрос крымского террориста
США отказались сокращать военное присутствие в Японии
Литва использует антидроны на границах с Россией и Белоруссией
США: портреты белых врачей отправились на свалку
Корнейчук: власти Украины специально "провоцируют" отток населения
Мясников призвал менять тактику борьбы с коронавирусом