Китай: США вздрогнут об убийственной мощи русской «Булавы»

Фото: mil. ru

Всего было проведено 26 испытаний. Ракеты «Булава» имеют внушительные характеристики. Российская МБР может нести от четырех до шести гиперзвуковых боеголовок. Она проходит 9,3 тысяч километров и наносит удар точно в цель, диаметр которой 250 метров. 16 таких ракет могут доставить субмарины класса «Борей». Следовательно, ВМФ России способен применить в бою с противником сотни боеголовок. В планах у России создать еще 8 подобных субмарин.

«На данный момент только четыре подлодки служат в Северном флоте РФ и Тихоокеанских ВМС РФ. В будущем поступление крейсера «Юрий Долгорукий» на службу и проведение запуска ракет проекта «Булава» заставят США дрожать от ужаса», — уверены в East Day.

Ранее «Правда.Ру» писала о ходе испытаний межконтинентальных баллистических ракет «Булава». По словам капитана 1 ранга запаса Василий Дандыкин, эти ракеты опережают на несколько десятилетий партнеров из США. «Булава» может дать фору американским аналогам UGM-133A Trident II (D5). Ганс Кристенсен, Глава информационного проекта о ядерных вооружениях Федерации ученых США сделал расчет и пришел к выводу, что общая мощность залпа из четырех ракет, выпущенных из атомного подводного крейсера «Юрий Долгорукий», а это 2,4 тысячи килотонн, эквивалентна мощности 160 бомб, сброшенных на Хиросиму.

8 Фото

Ударная сила: баллистическая ракета «Воевода»

Перестанут ли принимать сберкнижки у россиян 1 июня

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Украинский политик пообещал развал и исчезновение России
Ученые объяснили, почему лишний вес полезен
Почему Путин может в США и не может в Никарагуа?
Украина закупит у Турции ударные военные беспилотники
Украина готовится к новому походу кораблей в Керченский пролив
В "Укрэнерго" опасаются потери контроля над энергосистемой страны
Британские депутаты не допустят Brexit без сделки с Брюсселем
Гордон рассказал, кому был выгоден расстрел людей на Майдане