«Саудовская Аравия как страна, председательствующая в G20, предложила план по отсрочке [платежей по] задолженности беднейшим странам, который затем был принят G20», — заявил он.
Кроме того, финансовые структуры готовы выделить более 200 млрд долларов беднейшим странам на преодоление кризиса.
Также страны G20 объявили о намерении объединиться для преодоления пандемии коронавируса. Особые усилия будут направлены на спасение людей, а также сохранение рабочих мест и доходов.
Что такое G20?
G20 или «Большая двадцатка» — клуб правительств и глав центральных банков государств с наиболее развитой и развивающейся экономикой. В нее входит ЕС, США, Китай, Россия и ряд других крупных стран. G20 представляет 85% мирового ВНП, 75% мировой торговли (включая торговлю внутри ЕС) и две трети населения мира.
Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в США зафиксировали рекордный спад промышленности из-за коронавируса.
Подпишитесь на нашу рассылку
Подписаться
Обсудить
Темы
g20
коронавирус
Новости партнеров