Фуры пошли через Крымский мост. Снизятся ли цены в Крыму?

После открытия автомобильного сообщения по Крымскому мосту туристический поток вырос вдвое. При этом на полную нагрузку заработал и новый аэропорт в Симферополе. Стало ясно, что ресурсы вложены правильно — в точку роста. С запуском грузового автотранспортного движения и железнодорожной части моста в следующем году, Крым имеет шанс стать одним из самых привлекательных регионов не только для туристов, но и для инвесторов. Один «маленький вопрос», снизятся ли цены в Крыму в связи со снижением затрат на логистику?

Как сказал «Правде.Ру» председатель комитета парламента республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, за 2018 год Крым уже посетили около шести миллионов туристов. «Мы подходим к рекорду последних 20-30 лет с учетом того, что сейчас только сентябрь закончился, и впереди у нас еще три месяца и новогодние праздники». По мнению депутата, открытие грузового транспортного грузового сообщения, «это очередной виток в развитии Крыма».

Раньше, пояснил Алексей Черняк, минимальная стоимость фуры была в районе 20 тысяч за переезд через паром. Плюс закладывалось время ожидания, ограничение по количеству транспортных машин, риски, связанные с непогодой. Сейчас влияние этих факторов сведено к минимуму, соответственно, будет уменьшаться будет себестоимость, выравниваться цены даже на туристические путевки. «Гостиница, санаторий — это и продукты питания, это и стройматериалы, и оборудование, что закладывается в стоимость путевки», — заметил депутат.

«И, конечно, крупному бизнесу, который раньше не мог зайти в Крым, теперь дороги открыты, ему ничего не мешает открывать логистические центры с любым товаром — хозяйственные, продуктовые, медицинские. Для крупных компаний главное — продажи, они имеют прибыль за счет оборота при низких ценах», — добавил Алексей Черняк.

 Как сообщала «Правда.Ру» об увиденных изменениях и эмоциях в Крыму рассказала в соцсети украинская пара Света и Коля. Порадовались гости, что крымчане вынуждены покупать картошку на 6 рублей дороже, чем на Украине. Из этого был сделан Светой следующий вывод: «Все-таки санкции чувствуются! У нас дешевле! Ура! В этом наша власть не врет!».

Читайте по теме: Крым признал повышение цен для туристов летом-2017

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ИО магаданского губернатора: "Вы что, отвар из мухоморов пьете?"
Провинциальный депутат решил пожить "как народ" на 3500 рублей
Перед внедрением МЭШ были проведены медицинские наблюдения
Каждый житель Новосибирска съедает за жизнь с десяток пауков
Чиновник из Татарстана поделился мечтой об отмене бесплатной медицины
Краснодарская воспитательница детсада забыла ребенка на прогулке
Свердловские чиновники получают на треть больше жителей области
В 2019 году миллионеры купили в Москве недвижимости на 100 млрд рублей