Фото искалеченного взрывом в Донбассе ребенка шокировало Германию

Фото: Эшли Гилбертсон

Фоторепортер побывал в Авдеевке, занятой украинцами, там линия фронта начинается в нескольких сотнях метров от жилых домов. Фотограф запечатлел игры детей на улицах города, занятия в обложенной мешками с песком школе, побывал на пункте пропуска.

Наибольший резонанс среди немцев вызвало фото мальчика, которому оторвало пальцы в результате взрыва снаряда. По данным ЮНИСЕФ, по линии разграничения между украинской армей и ополченцами проживает 200 тысяч детей.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в Донецке стали известны подробности обстрела войсками Украины жилых кварталов из систем «Град» в начале ноября. По последним данным, погиб ребенок, еще двое пострадали.

Артиллерийский обстрел начался еще днем 5 ноября. Тогда украинские силовики выпустили около 120 ракет из систем залпового огня «Град» по окраинам Донецка. Порядка 40 упали в районе донецкого аэропорта, еще 80 ракет были выпущены в направлении села Яковлевка Ясиноватского района самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Порошенко: наши "киборги" превзошли 300 спартанцев
Украинка сдала СБУ школьников за отдых в Крыму
Маразм крепчает: Над домом Скрипалей в Солсбери построят купол
Посол Украины потребовал от Google "вернуть" Крым
Боевик ИГ* лечился в Австрии за счет государства, а затем вернулся в Сирию
Украина, вероятно, получит на войну $250 млн от США
Президент Ирана сделал заявление по поводу гибели Сулеймани
Можно ли ладить с США, не предавая национальные интересы?